Schriftliche Leistungsfeststellungen Kurse 11 (1. Halbjahr - 2017/18)

Kursarbeiten in den Fächern mit erhöhtem Anforderungsniveau                            (Wertigkeit: ein Drittel)
Fach Tag Datum Raum Stunde Zeit Lehrer
EA En1 Fr 20.10.2017 310, Aula 3./4. 90 min Dr. Jäger
EA En2 Fr 20.10.2017 Aula 3./4. 90 min Hess
EA En3 Fr 20.10.2017 405, Aula 3./4. 90 min Jäger
KF De1 Do 02.11.2017 205, Aula 1.-3. 135 min Zeugner, T.
KF De2 Do 02.11.2017 Aula 1.-3. 135 min Seiring
KF De3 Do 02.11.2017 209, Aula 1.-3. 135 min Ludwig, H.
EA Bi1 Di 14.11.2017 315, Aula 1./2. 90 min Zeugner, J.
Ea Bi2 Di 14.11.2017  Aula 1./2. 90 min Marquardt
EA Ph Di 14.11.2017 408 1./2. 90 min Göhringer
EA Gg1 Fr 24.11.2017 Aula 1./2. 90 min Meder
EA Gg2 Fr 24.11.2017 301, Aula 1./2. 90 min Günther
EA WR Fr 24.11.2017 204 1./2. 90 min Triebel
EA Ge Fr 24.11.2017 306 1./2. 90 min Hey
KF Ma1 Mi 13.12.2017 406, Aula 1./2. 90 min Ludwig, U.
KF Ma2 Mi 13.12.2017 Aula 1./2. 90 min Günther
KF Ma3 Mi 13.12.2017 404, Aula 1./2. 90 min Merten-Schäuble
             
Schriftliche Leistungskontrollen in den Fächern mit grundlegendem Anforderungsniveau
(Wertigkeit: ein Viertel der Kursnote, bei 3 weiteren allgemeinen Leistungsnachweisen also gleichwertig)
Fach Tag Datum Raum Stunde Zeit Lehrer
GA Mu  Do 26.10.2017 Aula 5./6. 45-90 min Müller Schmied
GA Ku1 Do 26.10.2017 214, Aula 5./6. 45-90 min Seiring
GA Ku2 Do 26.10.2017 212, Aula 5./6. 45-90 min Hause
GA Ch Mi 08.11.2017 Aula 7./8. 45-90 min Hirsch
GA Ge1 Mi 08.11.2017 305, Aula 7./8. 45-90 min Hess
GA So1 Mo 20.11.2017 204, Aula 5./6. 45-90 min Amling
GA Ge2 Mo 20.11.2017 Aula 5./6. 45-90 min Hess
GA Fr1 Mo 27.11.2017 106 1./2. 45-90 min Müller-Bergmann
GA Fr2 Mo 27.11.2017 Aula 1./2. 45-90 min Friedel
GA Ru1 Mo 27.11.2017 203 1./2. 45-90 min Theinert
GA Ru2 Mo 27.11.2017 209 1./2. 45-90 min Quendt
GA Et1 Di 05.12.2017 Aula 3./4. 45-90 min Zeugner, T., 
GA Et2 Di 05.12.2017 205 3./4. 45-90 min Zeugner, T.
GA Re Di 24.10.2017 Aula 3./4. 45-90 min Franz
GA If  Mi 20.12.2017 309 5./6. 45-90 min Laske
GA Ph Mi 20.12.2017 408, Aula 5./6. 45-90 min Pietschmann
GA So2 Mi 20.12.2017 204 5./6. 45-90 min Amling
             
             

Schriftliche Leistungsfeststellungen Kurse 12 (1. Halbjahr - 2017/18)

Kursarbeiten in den Fächern mit erhöhtem Anforderungsniveau (Wertigkeit: ein Drittel)
Fach Tag Datum Raum Stunde Zeit Lehrer
EA En1 Mo 18.09.2017 Aula 1./2. 90 min Dr. Jäger
EA En2 Mo 18.09.2017 404 1./2. 90 min Jäger
EA En3 Mo 18.09.2017 311/Aula 1./2. 90 min Wündsch
KF De1 Mi 27.09.2017 Aula 4.-6. 135 min Ludwig, H.
KF De2 Mi 27.09.2017 306 4.-6. 135 min Hey
KF De3 Mi 27.09.2017 205/Aula 4.-6. 135 min Hofmann
EA Bi1 Mi 25.10.2017 Aula 1./2. 90 min Jung
EA Bi2 Mi 25.10.2017 315, Aula 1./2. 90 min Zeugner, J.
EA Ph Mi 25.10.2017 408 1./2. 90 min Pietschmann
EA Gg Do 09.11.2017 Aula 1./2. 90 min Günther
EA WR Do 09.11.2017 204, Aula 1./2. 90 min Triebel
EA Ge Do 09.11.2017 301 1./2. 90 min Hey
KF Ma1 Mo 27.11.2017 Aula 3./4. 90 min Merten-Schäuble
KF Ma2 Mo 27.11.2017 405 3./4. 90 min Merten-Schäuble
KF Ma3 Mo 27.11.2017 404, Aula 3./4. 90 min Ludwig, U.
             
Schriftliche Leistungskontrollen in den Fächern mit grundlegendem Anforderungsniveau
(Wertigkeit: ein Viertel der Kursnote, bei 3 weiteren allgemeinen Leistungsnachweisen also gleichwertig)
Fach Tag Datum Raum Stunde Zeit Lehrer
GA Fr Di 05.09.2017 106 3./4. 45-90 min Müller-Bergmann
GA Ru1 Di 05.09.2017 209 3./4. 45-90 min Bomberg
GA Ru2 Di 05.09.2017 Aula 3./4. 45-90 min Quendt
GA Et1 Di 17.10.2017 Aula 1./2. 45-90 min Zeugner
GA Et2 Di 17.10.2017 205 1./2. 45-90 min Zeugner
GA Re Di 17.10.2017 Aula 1./2. 45-90 min Franz
GA Ch Fr 03.11.2017 Aula 5./6. 45-90 min Hirsch
GA Ge2 Fr 03.11.2017 305, Aula 5./6. 45-90 min Götz
GA Mu1 Fr 03.11.2017 210 5./6. 45-90 min Müller Schmied
GA If1 Mi 15.11.2017 309 3./4. 45-90 min Laske
GA Ku1 Mi 15.11.2017 Aula 3./4. 45-90 min Hause
GA Mu2 Mi 15.11.2017 210, Aula 3./4. 45-90 min Müller Schmied
GA So Mo 20.11.2017 Aula 7./8. 45-90 min Amling
GA Ge1 Fr 24.11.2017 Aula 1./2. 45-90 min Falck
GA If2 Fr 24.11.2017 309 1./2. 45-90 min Laske
GA Ph Fr 24.11.2017 408 1./2. 45-90 min Göhringer