Schriftliche Leistungsfeststellungen

Schriftliche Leistungsfeststellungen Kurse 11 (1. Halbjahr - 2017/18)

Kursarbeiten in den Fächern mit erhöhtem Anforderungsniveau                            (Wertigkeit: ein Drittel)
Fach Tag Datum Raum Stunde Zeit Lehrer
EA En1 Fr 20.10.2017 310, Aula 3./4. 90 min Dr. Jäger
EA En2 Fr 20.10.2017 Aula 3./4. 90 min Hess
EA En3 Fr 20.10.2017 405, Aula 3./4. 90 min Jäger
KF De1 Do 02.11.2017 205, Aula 1.-3. 135 min Zeugner, T.
KF De2 Do 02.11.2017 Aula 1.-3. 135 min Seiring
KF De3 Do 02.11.2017 209, Aula 1.-3. 135 min Ludwig, H.
EA Bi1 Di 14.11.2017 315, Aula 1./2. 90 min Zeugner, J.
Ea Bi2 Di 14.11.2017  Aula 1./2. 90 min Marquardt
EA Ph Di 14.11.2017 408 1./2. 90 min Göhringer
EA Gg1 Fr 24.11.2017 Aula 1./2. 90 min Meder
EA Gg2 Fr 24.11.2017 301, Aula 1./2. 90 min Günther
EA WR Fr 24.11.2017 204 1./2. 90 min Triebel
EA Ge Fr 24.11.2017 306 1./2. 90 min Hey
KF Ma1 Mi 13.12.2017 406, Aula 1./2. 90 min Ludwig, U.
KF Ma2 Mi 13.12.2017 Aula 1./2. 90 min Günther
KF Ma3 Mi 13.12.2017 404, Aula 1./2. 90 min Merten-Schäuble
             
Schriftliche Leistungskontrollen in den Fächern mit grundlegendem Anforderungsniveau
(Wertigkeit: ein Viertel der Kursnote, bei 3 weiteren allgemeinen Leistungsnachweisen also gleichwertig)
Fach Tag Datum Raum Stunde Zeit Lehrer
GA Mu  Do 26.10.2017 Aula 5./6. 45-90 min Müller Schmied
GA Ku1 Do 26.10.2017 214, Aula 5./6. 45-90 min Seiring
GA Ku2 Do 26.10.2017 212, Aula 5./6. 45-90 min Hause
GA Ch Mi 08.11.2017 Aula 7./8. 45-90 min Hirsch
GA Ge1 Mi 08.11.2017 305, Aula 7./8. 45-90 min Hess
GA So1 Mo 20.11.2017 204, Aula 5./6. 45-90 min Amling
GA Ge2 Mo 20.11.2017 Aula 5./6. 45-90 min Hess
GA Fr1 Mo 27.11.2017 106 1./2. 45-90 min Müller-Bergmann
GA Fr2 Mo 27.11.2017 Aula 1./2. 45-90 min Friedel
GA Ru1 Mo 27.11.2017 203 1./2. 45-90 min Theinert
GA Ru2 Mo 27.11.2017 209 1./2. 45-90 min Quendt
GA Et1 Di 05.12.2017 Aula 3./4. 45-90 min Zeugner, T., 
GA Et2 Di 05.12.2017 205 3./4. 45-90 min Zeugner, T.
GA Re Di 24.10.2017 Aula 3./4. 45-90 min Franz
GA If  Mi 20.12.2017 309 5./6. 45-90 min Laske
GA Ph Mi 20.12.2017 408, Aula 5./6. 45-90 min Pietschmann
GA So2 Mi 20.12.2017 204 5./6. 45-90 min Amling
             
             

Schriftliche Leistungsfeststellungen Kurse 12 (1. Halbjahr - 2017/18)

Kursarbeiten in den Fächern mit erhöhtem Anforderungsniveau (Wertigkeit: ein Drittel)
Fach Tag Datum Raum Stunde Zeit Lehrer
EA En1 Mo 18.09.2017 Aula 1./2. 90 min Dr. Jäger
EA En2 Mo 18.09.2017 404 1./2. 90 min Jäger
EA En3 Mo 18.09.2017 311/Aula 1./2. 90 min Wündsch
KF De1 Mi 27.09.2017 Aula 4.-6. 135 min Ludwig, H.
KF De2 Mi 27.09.2017 306 4.-6. 135 min Hey
KF De3 Mi 27.09.2017 205/Aula 4.-6. 135 min Hofmann
EA Bi1 Mi 25.10.2017 Aula 1./2. 90 min Jung
EA Bi2 Mi 25.10.2017 315, Aula 1./2. 90 min Zeugner, J.
EA Ph Mi 25.10.2017 408 1./2. 90 min Pietschmann
EA Gg Do 09.11.2017 Aula 1./2. 90 min Günther
EA WR Do 09.11.2017 204, Aula 1./2. 90 min Triebel
EA Ge Do 09.11.2017 301 1./2. 90 min Hey
KF Ma1 Mo 27.11.2017 Aula 3./4. 90 min Merten-Schäuble
KF Ma2 Mo 27.11.2017 405 3./4. 90 min Merten-Schäuble
KF Ma3 Mo 27.11.2017 404, Aula 3./4. 90 min Ludwig, U.
             
Schriftliche Leistungskontrollen in den Fächern mit grundlegendem Anforderungsniveau
(Wertigkeit: ein Viertel der Kursnote, bei 3 weiteren allgemeinen Leistungsnachweisen also gleichwertig)
Fach Tag Datum Raum Stunde Zeit Lehrer
GA Fr Di 05.09.2017 106 3./4. 45-90 min Müller-Bergmann
GA Ru1 Di 05.09.2017 209 3./4. 45-90 min Bomberg
GA Ru2 Di 05.09.2017 Aula 3./4. 45-90 min Quendt
GA Et1 Di 17.10.2017 Aula 1./2. 45-90 min Zeugner
GA Et2 Di 17.10.2017 205 1./2. 45-90 min Zeugner
GA Re Di 17.10.2017 Aula 1./2. 45-90 min Franz
GA Ch Fr 03.11.2017 Aula 5./6. 45-90 min Hirsch
GA Ge2 Fr 03.11.2017 305, Aula 5./6. 45-90 min Götz
GA Mu1 Fr 03.11.2017 210 5./6. 45-90 min Müller Schmied
GA If1 Mi 15.11.2017 309 3./4. 45-90 min Laske
GA Ku1 Mi 15.11.2017 Aula 3./4. 45-90 min Hause
GA Mu2 Mi 15.11.2017 210, Aula 3./4. 45-90 min Müller Schmied
GA So Mo 20.11.2017 Aula 7./8. 45-90 min Amling
GA Ge1 Fr 24.11.2017 Aula 1./2. 45-90 min Falck
GA If2 Fr 24.11.2017 309 1./2. 45-90 min Laske
GA Ph Fr 24.11.2017 408 1./2. 45-90 min Göhringer

Vertretungsplan

Vertretungsplan

Vertretungsplan

Bei der Darstellung kann es Probleme mit dem Internet Explorer geben. Google und Firefox zeigen die pdf-Datei korrekt an.
Lösung:
Mit der rechten Maustaste auf den Link klicken und im Kontextmenü "Ziel speichern unter..." wählen. Die Datei auf dem Rechner speichern und dann mit dem Reader anschauen.

Gespräch

Gespräch der Schulelternvertreter des Arnoldi-Gymnasiums und
des Gustav-Freytag-Gymnasiums im TMBWK bei Herrn Minister Matschie

Am Montag, den 7.7. fand ein gemeinsamer Termin

Weiterlesen ...